Escudo del Asociación Mirandesa de Fútbol Sala

Inicio

› Liga de fútbol sala › Clasificaciones
Historia
Equipo Federado "C.D. EBRO - Tudanca"
Clasificación
Fotografías
Liga de fútbol sala
Horarios
Clasificaciones
Resultados
Sanciones
Liga de fútbol 7
Horarios
Clasificaciones
Resultados
Sanciones
Juegos escolares
Horarios
Clasificaciones
Resultados
Torneos
Horarios
Resultados
Noticias

Clasificaciones liga de fútbol sala

AVISO: Las clasificaciones se considerarán públicas y oficiales a partir de las 20:00 horas del martes siguiente a la celebración de los encuentros correspondientes.

Aquí tienes la clasificación de la presente temporada 2017.

Categoría: 1ª ABSOLUTA [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. GREENLAND58221912157720
2. RESTAURANTE LA MENTA49221615120880
3. RUM RUM / LA MADRE43221417113930
4. BRICOFAC3922123776640
5. MIRANDIST - BAR MILAN34221048114970
6. CAFETERIA LORENS3322103983790
7. SECRET CAFÉ32221021078860
8. ATR. DE FERIA HNOS RUIZ-LA CERVECERIA3022113896746
9. CAFÉ DELUXE3022931079870
10. ANDUVA DEPORDIST13224117701280
11. BAR LOS ROMEROS10223118781340
12. FCF OLIVEIRA4222119731353

 

Categoría: 2ª ABSOLUTA [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. GUERRILLEROS4018131489570
2. SENTRAL+24H3618113463350
3. SAFEMIR SYSTEMS3518112569560
4. ALFIL MODA311894577630
5. BAR ANGELA291892768710
6. OLE 6.0281894575763
7. ATLETICO MINEIRO221864869720
8. SANTA GADEA C.F.1618511263810
9. TABERNA BERLIN1318411356710
10. GREENTEAM-418121530779

 

Categoría: 3ª ABSOLUTA [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. PAJARERIA TRINOS52181710117360
2. CAFÉ BAR MILENIO4618151291490
3. BAR NOVEL-BAR LUSITANO3718121590640
4. QUESOS ALBENIZ271890977670
5. DONALK ROCK CAFÉ/CAMBIO DE HORA241890982663
6. BAR POLIDEPORTIVO2018621048600
7. BAR LUSO1918611159700
8. BAR JEMA1818531045670
9. KRUSTEAM1518431169910
10. RESTAURANTE EL CORDERO2180216281360

 

Categoría: COPA GRUPO A [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. GUERRILLEROS1043103690
2. ALFIL MODA742111490
3. BAR NOVEL-BAR LUSITANO6420220150
4. KRUSTEAM5412112110
5. RESTAURANTE EL CORDERO040046440

 

Categoría: COPA GRUPO B [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. SENTRAL 24H1043101570
2. TABERNA BERLIN9430122110
3. CAFE MILENIO4411211150
4. QUESOS ALBENIZ3410313170
5. BAR LUSO3410311220

 

Categoría: COPA GRUPO C [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. OLE 6.04421111103
2. AT. MINEIRO431111190
3. SAFEMIR SYSTEMS3421115124
4. SANTA GADEA2402214250
5. DONALD ROCK CAFE/CAMBIO DE HORA-331111057

 

Categoría: COPA GRUPO D [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. PAJARERIA TRINOS14642034140
2. BAR ANGELA13641128140
3. BAR POLIDEPORTIVO3610511360
4. BAJ JEMA1611417263

 

Categoría: SEMIFINALES [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. SENTRAL + 24H31100420
2. BRICOFAC31100540
3. PAJARERIA TRINOS31100210
4. GREENLAND31100930
5. GUERRILLEROS01001240
6. AT. MINEIRO01001120
7. CAFETERIA LORENS01001450
8. RESTAURANTE LA MENTA01001390

 

Categoría: COPA 1ª [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. RESTAURANTE LA MENTA622001570
2. GREENLAND622002170
3. BRICOFAC31100300
4. SECRET CAFÉ321017100
5. CAFETERIA LORENS31100940
6. ATR.DE FERIA HNOS RUIZ-LA CERVECERIA32101990
7. BAR LOS ROMEROS010013150
8. RUM RUM / LA MADRE01001490
9. MIRANDIST-BAR MILAN01001370
10. ANDUVA DEPORDIST01001230
11. FCF OLIVEIRA01001350
12. CAFE DELUXE-31001033

 

Categoría: FINAL COPA 1ª [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. GREENLAND31100540
2. BRICOFAC01001450

 

Categoría: FINAL COPA 2ª Y 3ª [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. GANADOR GUERRILLEROS-SENTRAL+24H31100100
2. GANADOR AT. MINEIRO-PAJARERIA TRINOS01001010

 

Categoría: CUARTOS [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. SENTRAL 24H31100610
2. GUERRILLEROS31100830
3. PAJARERIA TRINOS11010330
4. TABERNA BERLIN11010660
5. AT. MINEIRO11010660
6. ALFIL MODA11010330
7. BAR ANGELA01001160
8. OLE 6.001001380

 
254.494 visitas (1 online, 6 hoy)
©2018 Asociación Mirandesa de Fútbol Sala · Aviso legal