Escudo del Asociación Mirandesa de Fútbol Sala

Inicio

› Liga de fútbol 7 › Clasificaciones
Historia
Equipo Federado "C.D. EBRO - Tudanca"
Clasificación
Fotografías
Liga de fútbol sala
Horarios
Clasificaciones
Resultados
Sanciones
Liga de fútbol 7
Horarios
Clasificaciones
Resultados
Sanciones
Juegos escolares
Horarios
Clasificaciones
Resultados
Torneos
Horarios
Resultados
Noticias

Clasificaciones liga de fútbol 7

AVISO: Las clasificaciones se considerarán públicas y oficiales a partir de las 20:00 horas del martes siguiente a la celebración de los encuentros correspondientes.

Aquí tienes la clasificación de la presente temporada 2017.

Categoría: 1ª DIVISION ABSOLUTA [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. PAVIMENTOS SILVA & ANDRADE4216133062170
2. BODEGAS PASCUAL3116121351236
3. DESCARGAS URBANAS BALAURII271683552360
4. I´N´PUNTUALES UNITED271683537250
5. LA MANDARINA MECANICA F.C.221671835360
6. MACCABI - DEPORDIST191681741356
7. SPARTANII191662838341
8. LOS REBELDES015001515950
9. LOS DE VERDE-415121213439

 

Categoría: COPA GRUPO A [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. PAVIMENTOS SILVA & ANDRADE1565012240
2. I`N`PUNTUALES12640219140
3. LA MANDARINA MECANICA F.C.662048160
4. SPARTANII061059243

 

Categoría: COPA GRUPO B [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. DESCARGAS URBANAS/BALAURII13641127110
2. MACCABI - DEPORDIST1054102093
3. LOS REBELDES351044200
4. BODEGAS PASCUAL-640044156

 

Categoría: SEMIFINAL [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. MACCABI-DEPORDIST31100100
2. PAVIMENTOS SILVA & ANDRADE31100410
3. DESCARGAS URBANAS BALAURII01001140
4. I´N´PUNTUALES UNITED01001010

 

Categoría: FINAL [mostrar resultados]

 PTJUGAEMPEGFGCPP
1. GANADOR PAVIMENTOS-DESCARGAS31100200
2. GANADOR MACCABI - I´N´PUNTUALES01001020

 
252.992 visitas (1 online, 25 hoy)
©2018 Asociación Mirandesa de Fútbol Sala · Aviso legal